railiva


21.01
22:44

Грузовая акробатика: как погрузчику заехать в кузов без рампы


Мини-погрузчики Bobcat — это довольно легкие машины, но все же на руках его в кузов грузовика не закинешь. А если нет ни рампы, ни сходней? Придется проявить чудеса изобретательности.









18.01
14:24

Первое фото нового российского танка Т-90М


В корпоративном календаре Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения впервые появился снимок новой модификации основного боевого танка Т-90М для российской армии.








фотографии, Т-90М оборудован противокумулятивными решётками, установленными в передней части башни под модулями комплекса динамической защиты третьего поколения «Реликт». Также новый танк получил многоканальный прицел наводчика, оборудованный лазерным дальномером, тепловизионным и телевизионным каналами.
По сравнению с предыдущими моделями Т-90 у нового танка выросла мощность двигателя до 1130 лошадиных сил. Т-90М оборудовали системой управления огнём «Калина», которая интегрирована в боевую информационно-управляющую систему тактического звена. На снимке можно рассмотреть иную конструкцию бортовых экранов, дополнительное экранирование лобовой проекции башни и, вероятно, защиту гусеничной ветви.


11.01
01:19

Хлеммур

Постер фильма ХлеммурРежиссер: Olafur Sveinsson
В ролях: Olafur Sveinsson

Хлеммур — центральный автовокзал Рейкьявика. Как на всяком вокзале, в нем есть кассовый зал, скамейки для ожидания, закусочная и телефон. Кроме рядовых пассажиров, ожидающих прибытия своего маршрута, Хлеммур наполняет довольно разношерстная публика. На его скамеечках и в окрестностях «пасутся» алкоголики и бомжи, завсегдатаи и просто одинокие люди, которым некуда себя деть, приходящие с кем-нибудь поболтать. У каждого из них свои обстоятельства и своя, зачастую трагическая, история, заставляющая приходить сюда изо дня в день.



04.01
06:37

18 завораживающих кухонь, оформленных по последнему слову моды


Вдохновляющие интерьеры кухонь, оформленных в соответствии с главными тенденциями дизайна.
Вдохновляющие интерьеры кухонь, оформленных в соответствии с главными тенденциями дизайна.

Вниманию наших читателей новый обзор, в котором представлены самые свежие варианты оформление кухонь по последнему слову моды. Использовать предложенные варианты можно как для самых маленьких, так и для достаточно просторных помещений.
1. Деревянные элементы

Элементы из светлого дерева в интерьере темной кухни.
Элементы из светлого дерева в интерьере темной кухни.

Потрясающая обеденная зона, оформленная в темных тонах с вкраплением элементов из светлого дерева.
2. Модерн

Просторная кухня в стиле модерн.
Просторная кухня в стиле модерн.

Великолепная кухня в стиле модерн с белым фартуком, выложенным плиткой, кухонным гарнитуром ультрамодного зеленого цвета и роскошными столешницами из черного мрамора.
3. Модные «соты»

Небольшая кухня, оформленная в соответствии с последними тенденциями дизайна.
Небольшая кухня, оформленная в соответствии с последними тенденциями дизайна.

Стильный интерьер небольшой кухни, изюминкой которой стала оригинальная отделка фартука модной в этом году шестиугольной плиткой, похожей на соты.
4. Загадочное пространство

Стильная темная кухня с бирюзовыми шкафчиками.
Стильная темная кухня с бирюзовыми шкафчиками.

Смелый интерьер небольшой кухни с серыми стенами, черным столом, современным светильником и оригинальными шкафчиками бирюзового цвета.
5. Маскулинный интерьер

Черный цвет в интерьере кухни.
Черный цвет в интерьере кухни.

Эффектная кухня с черными стенами и фартуком, изюминкой которой стали несколько шкафчиков неожиданного розового цвета.
6. Индустриальный стиль

Кухня в индустриальном стиле.
Кухня в индустриальном стиле.

Небольшая кухня, в интерьере которой смешались элементы индустриального стиля в виде кирпичной отделки стен и оригинальной медной посуды, подвешенной под потолком, с классическими атрибутами традиционного стиля.
7. Глубокий синий

Современная кухня в бело-синих тонах.
Современная кухня в бело-синих тонах.

Стильный и лаконичный интерьер кухни, оформленной в бело-синих тонах с роскошным кухонным островком и абсолютно гладкими шкафчиками.
8. Роскошь золота

Крошечная кухня с золотистым гарнитуром.
Крошечная кухня с золотистым гарнитуром.

Крошечная кухня с изысканным гарнитуром ультрамодного золотого цвета, которая доказывает, что даже в небольшом пространстве есть место стилю и креативу.
9. Женское пространство

Кухня в розово-голубых тонах.
Кухня в розово-голубых тонах.

Просторная кухня с нейтральными белыми стенами, множеством шкафчиков нежно-розового цвета и ярким полом, отделанным плиткой в голубых тонах.
10. Свет и тень

Стильная черно-белая кухня.
Стильная черно-белая кухня.

Белоснежная кухня с черным блестящим полом, темной приставной лестницей и открытыми полками из грубого дерева.
11. Богемный стиль

Светлая кухня в стиле бохо.
Светлая кухня в стиле бохо.

Чудесное пространство в стиле бохо с открытыми деревянными полками и кухонным фартуком насыщенного зеленого цвета, который прекрасно сочетается с белой мебелью и стенами, создавая атмосферу свежести и легкости.
12. Скандинавский стиль

Современная кухня в скандинавском стиле.
Современная кухня в скандинавском стиле.

Элегантный и лаконичный интерьер кухни, оформленной в скандинавском стиле с белой кирпичной стеной, оригинальными картинами и деревянным островком.
13. Солнечный интерьер

Желтые акценты в интерьере кухни.
Желтые акценты в интерьере кухни.

Белоснежная кухня с эффектным лимонно-желтым фартуком, а также светильником, горшками и вазами того же цвета, которые делают интерьер солнечным, свежим и уютным.
14. Калейдоскоп цветов

Яркий интерьер современной кухни.
Яркий интерьер современной кухни.

Яркая и уютная кухня с синими шкафчиками и оригинальным фартуком в набирающем популярности стиле пэчворк, отделанным разномастной цветной керамической плиткой.
15. Колоритное пространство

Колоритная кухня в мексиканском стиле.
Колоритная кухня в мексиканском стиле.

Смелое эксцентричное пространство в мексиканском стиле с вызывающей красной мебелью, желтыми стенами и широким эффектным фартуком, украшенным росписью.
16. Уютное гнездышко

Уютная кухня с кирпичной стеной.
Уютная кухня с кирпичной стеной.

Очаровательная кухня, оформленная в теплых тонах с кирпичными стенами, мебелью зеленого и желтого цвета, и обилием яркой посуды, которая помимо своих основных функций, выполняет еще и декоративные.
17. Поэтичный черный

Современная кухня, оформленная в черном цвете.
Современная кухня, оформленная в черном цвете.

Просторная и современная кухня с грифельной стеной, гладкой черной мебелью и белоснежным полом.
18. Изысканность и роскошь

Элегантная кухня, оформленная по последнему слову моды.
Элегантная кухня, оформленная по последнему слову моды.

Интерьер современной кухни, который сочетает в себе все тренды 2017 года: фартук, стилизованный под белый мрамор, несколько шкафчиков с гладкими золотистыми фасадами, лаконичная черная мебель и кухонный островок, обшитый панелями из светлого дерева.
Видео-бонус:













24.12
22:17

кто любит хохмы))

У одного моего знакомого мать работала в милиции. Недавно рассказал историю, которая произошла у них в районе и стала в своё время легендой в милицейских кругах.
Дело было в начале девяностых. Воры залезли в квартиру к учительнице. А там - ничего! Ну, то есть, вообще ничего. Стол, стул, кровать, один шкаф - и всё, даже телевизора нет.
Уходя оставили на столе 300 долларов и записку: "Так жить нельзя!".
Приехала милиция, забрала деньги. Как вещдок…



08.12
12:46

Вид с моста Риальто, Венеция




Vid S Mosta Rialto Venetciia
Автор фото Андрес Нието Поррас.




 




10.11
04:11

Симулятор объективов от Nikon



Отличный симулятор объективов от Nikon.
Выбрайте нужный объектив и камеру, двигая ползунок фокусировки Вы можете изменить угол зрения, так же есть возможность выбрать формат FX или DX. 
Осталось добавить разницу в светосиле, качестве изображения, качестве стабилизатора…)




Убедитесь в интересных возможностях этого приложения.




07.11
22:47

На заметку.

Привозят раз зимой на «скорой» роженицу из далёкого хутора на своём транспорте. Женщина лежит на заднем сидении «москвича», стонет. Стали её извлекать, чтобы в роддом занести (он рядом с неотложкой). Смотрят, а у неё уже головка младенца между ног торчит. Причём головка, одетая в … чепчик. Все в осадок выпали, а папаша объясняет: - Да подъезжали уже, а он полез. Ну, я ему чепчик и надел, чтоб не застудился. Зима всё-таки… Так что иногда рождаются не только в рубашках, но и в чепчиках.



24.10
13:41

Молодость Панк-рока в фотографиях




Молодость Панк-рока в фотографиях









13 мая, 2013



В начале, панк зарождался на улицах. Это была попытка разочарованной британской молодежи, выражать себя через стиль и музыку. В наше время, данное течение является неотъемлемой частью современной культуры. Сегодня мы оглянемся назад, и посмотрим на ранние фотографии еще зарождающегося панка. Авторами представленных фотографий являются Алекс Левак, Стив Джонстон и Рэй Стивенсон.




 
Зарождение панк рока началось еще в 1950-е года. В то время тяжелую музыку играли представители гаражного рока. Дальнейшее развитие музыкального стиля сделало его более похожим на тот панк-рок, который мы знаем.
60-е года уже закончились. Настало время 1970-х годов, и это было время настоящей рок 
 музыки. Но, что это было? В Париже, Нью-Йорке, Кливленде, Сан-Франциско, Детройте, Лос-Анджелесе и Лондоне, молодые поклонники, писатели и активисты начали стремительно двигаться к новой эпохи рока. Замедляла развитие течения высокая популярность поп-музыки, которая во многом даже навязывалась населению и молодому поколению. В то же время, отдельные «бунтари» начали выводить гаражный рок на публику.
Нью-Йорк является колыбелью ранней панк-сцены, именно тут зарождались основные идеи, которые были положительно приняты в Европе. Энди Уорхол и Лу Рид всегда были не в ладах с общественностью и шаблонным мышлением своих современников. После их объединения в творческом тандеме, и начала сотрудничества в 1965 году Уорхола с группой, Velvet Underground получила новый толчок, и вместе с тем, это было новое дыхание панк-рока в целом.
Большое влияние на развитие культуры, в начале 1970-х годов в Нью-Йорке, имел стиль жизни и манера поведения одержимых ребятишек из Квинса и Стейтен-Айленд - группы New York Dolls. Группа стала популярной благодаря необычному и скандальному виду исполнителей. Музыканты выступали в образе трансвеститов, не жалея грима, помады и аксессуаров. Изначально, музыканты исполняли каверы на песни других исполнителей, выступая в клубах и на вечеринках. Потом популярность New York Dolls стала расти, их музыка понравилась подросткам и карьера пошла вверх.
Воспоминания Сильвена, одного из участников New York Dolls: "Я был болен и устал носить брюки-клеш… Затем появился фильм Beyond the Valley of the Dolls («За пределами долины кукол»), и наша увлеченность наркотиками, и тот факт, что мы стремились быть яркими и заметными. Если Вы носили макияж, под влиянием любой из образовавшихся в конце 60-х групп, таких как The Doors и The Rolling Stones, Вы считались привлекательным. Прежде, чем все началось, я и [барабанщик] Билли [Мурсия] решили в шутку накраситься, что бы сходить в супермаркет. Одевшись, чтобы пойти магазинам, мы вдруг поняли, что это очень весело. Так и появилась идея о группе музыкантов-трансвеститов. "
Панк начинался с запретов, отвержения и неприязни, но в итоге нашел отражение в умах людей и получил признание. Сегодня мир музыкальной индустрии невозможно представить без панк-рока. Миллионы фанатов по всему миру слушают эту музыку, и стараются создавать свои собственные творения.
xxxxuntitled-1Израильский фотограф Алекс Левак запечатлел панков в Лондоне в 70-х годах. "Я погрузился в совершенно другую культуру, и среди панков был самым «необычным»", говорит он. «Я был потрясен, когда я впервые увидел тех подростков, бродящих по улицам Лондона. На девушках не было ничего кроме сексуального женского белья, а мальчики носили нацистскую униформу. Многие из них с упоением читали Mein Kampf. Тем самым они протестовали против своих родителей, которые родились в сороковые годы во время войны с Германией ». Лондон, 1977 год.
jxxuntitled-1Лондон, 1977


xxxuntitled-1Лондон, 1977
xzsuntitled-1Лондон, 1977
cvxguntitled-1Лондон, 1977
1xuntitled-7Лондон, 1977
1x13untitled-2Следующие фотографии были сделаны Стивом Джонстоном на улицах Лондона в 1977 году. Фотограф сделал только снимок каждого панка. Эти образы стали образцовыми для панков. Данные фотографии были представлены в журнале ID. Kings Road, Лондон, 1977 год.
1x9untitled-1Лондон, 1977
1x3untitled-1Лондон, 1977
1x5untitled-1Лондон, 1977
1x12untitled-2Лондон,1977
1x6untitled-1Лондон, 1977
1x4untitled-1Лондон, 1977
1x11untitled-2Лондон, 1977
punkcЛондон, 1977
xzzuntitled-1Рэй Стивенсон фотографировал некоторых самых знаковых представителей панк культуры. Это снимок Женщины-кошки. Изображение было использовано для создания обложки альбома "Anarchy In The UK", группы Sex Pistols. Лондон, 1976 год
xxxxxxuntitled-1Siouxsie и Jordan в клубе Эрика, Ливерпуль, 1978.
xx10untitled-2Сьюзен в клубе Vortex, Лондон, 1977 год
xxxxxxxxxuntitled-1Фанаты Sex Pistols в Нотр-Дам-Холл, Лондон, 1977 год.
xzuntitled-1Jordan и «Adam and the Ants», Marquee, Лондон, 1977
xxxxxuntitled-1The Roxy, Лондон, 1977
1xa048«The Bromley Contingent» Лондон, 1976 год



26.09
22:24

Филип Марлоу: Частный детектив

Постер фильма Филип Марлоу: Частный детективРежиссер: Роберт Исков, Питер Р. Хант, Bryan Forbes
В ролях: Пауэрс Бут

Филип Марлоу — из числа самых популярных героев мировой литературы. Он — частный детектив, умный, проницательный, жесткий, циничный, практически в одиночку распутывающий самые невероятные дела. Жестокие убийства, таинственные исчезновения, шантаж… Ведя расследование, он каждый раз попадает в паутину лжи, в лабиринты многоходовых комбинаций преступников и часто сам оказывается на краю гибели или обвиняется в убийстве. Его «среда обитания» — коррумпированные политики, продажные полицейские, короли преступного мира, очаровательные девушки с сомнительной репутацией, роковые женщины с несомненной репутацией, звезды Голливуда обоих полов…



Папки